hoje é dia 14 de Maio de 2026 - São Paulo / SP
(11) 98923-3500
O imóvel comercial que você procura, está aqui!
Código:
Detalhes do Imóvel

Galpão para Venda, São Paulo / SP, bairro Ferreira, 4 banheiros, 6 vagas de garagem, área construída 402,00 m², terreno 280,00 m²

Terreno: 280,00
Construído: 402,00
4 Banheiros
6 Vagas
Valor: R$ 5.000.000,00
Código: GA0613    |    Endereço: Rua Heitor dos Prazeres    |    Bairro: Ferreira    |    IPTU: R$ 15.533,40    |    Observação de Valor: Zoneamento ZEU    |    Área Construída: 402,00 m²    |    Área Terreno: 280,00 m²    |    Periodicidade do Valor do Iptu: Anual    |    Seguro Incêndio: 0,00    |    Valor por m²: R$12.437,00
7313 repita:
Sua mensagem foi enviada para o responsável deste imóvel.

Descrição do Imóvel
Situado no bairro Ferreira, em uma região de São Paulo que se destaca pelo zoneamento ZEU, este galpão entrega o equilíbrio exato entre aproveitamento de espaço e funcionalidade logística para quem busca consolidar patrimônio em um endereço estratégico. O imóvel ocupa um terreno de 280 m² com uma área construída de 402 m², onde o ponto central é o vão livre com pé-direito de 5 metros, altura que permite verticalização de estoque ou a instalação de maquinário pesado sem aperto. A estrutura é pensada para operação imediata: conta com salas reservadas para escritório, uma copa funcional e quatro banheiros distribuídos para atender tanto a equipe administrativa quanto a operacional. Na frente, as seis vagas de garagem resolvem uma das maiores dores de cabeça do cotidiano urbano, facilitando o fluxo de clientes e funcionários. É uma construção sólida, sem excessos, focada em atender empresas que precisam de versatilidade espacial e segurança jurídica em uma zona de alta valorização e fácil acesso às principais vias da cidade. Caso queira entender melhor como a planta se adapta ao seu modelo de negócio, podemos agendar um horário para você percorrer o espaço pessoalmente.
Central de Negócios
Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:
Sérgio Bola 
(11) 98923-3500  (11) 99612-2885
adm@sergiobolaimoveis.com.br
Proposta / Informações
Mensagem:
 
4491 Para enviar, repita o código ao lado:
Corretor(a) responsável por este imóvel:
Corretor(a): Sérgio Bola - Creci: 102711

Oportunidade em Destaque
Cód: SA0130
São Paulo - Vila Olímpia
Sala Comercial para Locação
Encontrar o equilíbrio exato entre metragem e logística na Vila Olímpia costuma ser o maior desafio de quem busca consolidar o patrimônio em uma das regiões mais dinâmicas de São Paulo. Este conjunto de 212 m² resolve essa equação com...